Personajes disponibles
Página 1 de 1.
Personajes disponibles
Organizados por raza y nombre, los nombres que no se vean en la lista estan ocupados, para ver lista de pjs ocupados AQUÍ
Alma modificada:
Shinigami:
Capitanes - Gotei 13
Oficiales (3° puestos)
División desconocida
Arrancar
Otros
Bount
Zampakutou materealizada:
Quincy
Humano
Alma modificada:
- Spoiler:
- Kon (puede ser con el gigai de Ichigo)
- Ririn
- Nova
- Kurodo
- Kon (puede ser con el gigai de Ichigo)
Shinigami:
Capitanes - Gotei 13
- Spoiler:
- * Shigekuni Yamamoto-Genryūsai -
* Soi Fong -
o Yoruichi Shihōin -
*Syūsuke Amagai -
Gin Ichimaru-.
* Retsu Unohana -
* Sōsuke Aizen -
* Byakuya Kuchiki -
o Ginrei Kuchiki -
* Sajin Komamura -
* Shunsui Kyōraku -
*Kaname Tōsen -
* Tōshirō Hitsugaya -
* Kenpachi Zaraki -
* Mayuri Kurotsuchi -
o Kisuke Urahara -
o Kirio Hikifune -
* Jūshirō Ukitake -
o Tessai Tsukabishi -
* Isshin Kurosaki -
- Spoiler:
* Chōjirō Sasakibe -
* Marechiyo Ōmaeda -
* Izuru Kira - .
* Isane Kotetsu -
o Seinosuke Yamada -
* Momo Hinamori -
* Renji Abarai -
o Ginjirō Shirogane -
* Tetsuzaemon Iba -
* Nanao Ise -
*Shūhei Hisagi -(ocupado)
* Rangiku Matsumoto -
* Yachiru Kusajishi -
* Nemu Kurotsuchi -
*Kaien Shiba -
Oficiales (3° puestos)
- Spoiler:
- * Shin'etsu Kisaragi -
* Makoto Kibune -
* Yasochika Iemura -
* Hanatarō Yamada -
* Harunobu Ogidō -
* Mihane Shirogane -
o Kōga Kuchiki -
* Jirōbō Ikkanzaka -
* Tatsufusa Enjōji -
* Toshimori Umesada -
o Heizō Kasaki -
o Shinobu Eishima -
o Todō Gizaeimon -
* Kōkichirō Takezoe -
* Ikkaku Madarame -
* Yumichika Ayasegawa -
o Maki Ichinose -
* Sentarō Kotsubaki -
* Kiyone Kotetsu -
o Miyako Shiba -
* Aida -
* Inose -
* Kanō -
* Shinta Seko -
* Matsuri Kudo -
* Fujimaru Kudo -
* Rikichi -
* Makizō Aramaki -
* Akon -
* Hiyosu -
* Rin Tsubokura -
* Rukia Kuchiki -
División desconocida
- Spoiler:
* Zennosuke Kurumadani - Shinigami de reemplazo de Rukia en el mundo de los vivos.
* Jidanbō Ikkanzaka - Guardián de la Puerta Oeste del Seireitei.
* Danzōmaru - Guardián de la Puerta Norte del Seireitei.
* Kaiwan - Guardián de la Puerta Este del Seireitei.
* Hikonyūtō - Guardián de la Puerta Sur del Seireitei.
* Gengorō Ōnabara - Profesor de la Academia Shinigami.
* Aoga - Estudiante de la Academia Shinigami.
* Kanisawa - Estudiante de la Academia Shinigami.
* Eikichirō Saidō - Shinigami miembro de las Fuerzas Especiales.
* Ran Tao - Creadora de los Bount .
* Ashido Kanō - Shinigami habitante del Bosque de Menos, en el Hueco Mundo .
* Kenryū - Sirviente de Rurichiyo .
* Enryū - Sirviente de Rurichiyo .
* Baishin (OVA The Sealed Sword Frenzy).
* Ganryū (Bleach: Memories of Nobody).
* Senna (Bleach: Memories of Nobody).
* Sōjirō Kusaka (Bleach: The DiamondDust Rebellion).
Arrancar
- Spoiler:
- Espada
[spoiler]
* 1º:Coyote Starrk.
* 2º: Baraggan Luisenbarn.
* 3ª: Harriblel Tia
* 4º: Ulquiorra Cifer.
* 5º: Nnoitra Jiruga.
* 6º: Grimmjow Jaegerjaquez -.
* 7º: Zommari Leroux.
* 8º: Szayel Aporro Granz.
* 9º: Aaroniero Arruruerie.
* 10º: Yammy Riyalgo.
- Spoiler:
* 3ª: Nelliel Tu Odelschwanck.
* 6º: Luppi.
[/SOILER]
Privaron Espada
[SPOILER]
* 103º Arrancar: Dordonii Alessandro Del Socacchio.
* 105ª Arrancar: Cirucci Thunderwitch.
* 107º Arrancar: Gantenbainne Mosqueda.
- Spoiler:
* Wonderweiss Margera.
* Loly.
* Menoly.
* Iceringer.
* Demōra.
* Patros .
* Menis .
* Aldegor.
- Spoiler:
* Lilynette Gingerback - Primer fracción
* Avirama Redder. - Segunda Fracción
* Charlotte Cuuhlhourne. - Segunda Fracción
* Choe Neng Poww - 32º Arrancar. - Segunda Fracción
* Findor Carias. - Segunda Fracción
* Ggio Vega. - Segunda Fracción
* Nirgge Parduoc - 27º Arrancar. - - Segunda Fracción
* Apache. - Tercera Fracción
* Mila Rose. - Tercera Fracción
* Sun Sun. - Tercera Fracción
* Tesla. - Quinta Fracción
* Di Roy Linker - 16º Arrancar. - Sexta Fracción
* Edrad Liones - 13º Arrancar. - Sexta Fracción
* Nakeem Greendina - 14º Arrancar. - Sexta Fracción
* Shawlong Koufang - 11º Arrancar. - Sexta Fracción
* Yylfordt (Il forte) Granz - 15º Arrancar. - Sexta Fracción
* Lumina. - Octava Fracción
* Medazeppi. - Octava Fracción
* Verona. - Octava Fracción
* Otros muchos. - Octava Fracción
- Spoiler:
* Pesche Guatiche.
* Dondochakka Bilstin.
- Spoiler:
* Rudobon - Líder de los Exequias.
* El resto de los Exequias son creados por la habilidad especial Calaveras de Rudobon.
Otros
- Spoiler:
* Allon - Quimera creada por la Tercera Fracción.
* Grand Fisher - Arrancar natural.
* Yang (Bleach: The DiamondDust Rebellion).
* Yin (en Bleach: The DiamondDust Rebellion).
* Arturo Plateado (videojuego Bleach: Shattered Blade).
- Spoiler:
* Shinji Hirako: Ex-capitán de la Quinta División.
* Hiyori Sarugaki: Ex-teniente de la Duodécima División.
* Love Aikawa: Ex-capitán de la Séptima División.
* Rōjūrō Otoribashi: Ex-capitán de la Tercera División.
* Hachigen Ushōda: Ex-teniente de la División de Kidō.
* Lisa Yadōmaru: Ex-teniente de la Octava División.
* Mashiro Kuna: Ex-teniente de la Novena División.
* Kensei Muguruma: Ex-capitán de la Novena División.
Bount
- Spoiler:
- *Jin Kariya
*Ban
*Cain
*Gō Koga
*Hō
*Mabashi
*Ryō Utagawa
*Sawatari
*Ugaki
*Yoshi
*Yoshino Sōma
Zampakutou materealizada:
- Spoiler:
- *Muramasa - propietario desconocido
*Narunosuke - propietario desconocido
*Ashisogi Jizō -Mayuri Kurotsuchi
*Gegetsuburi -Marechiyo Ōmaeda
*Gonryōmaru -Chōjirō Sasakibe
*Haineko -Rangiku Matsumoto
*Hisagomaru -Hanatarō Yamada
*Hōzukimaru -Ikkaku Madarame
*Hyōrinmaru -Tōshirō Hitsugaya
*Katen Kyōkotsu -Shunsui Kyōraku
*Kazeshini -Shūhei Hisagi
*Minazuki -Retsu Unohana
*Fuji Kujaku (Ruri'iro Kujaku) -Yumichika Ayasegawa
*Ryūjin Jakka -Shigekuni Yamamoto-Genryūsai
*Senbonzakura - Byakuya Kuchiki
*Shinsō - Gin Ichimaru
*Sode no Shirayuki - Rukia Kuchiki
*Sōgyo no Kotowari - Jūshirō Ukitake
*Suzumebachi - Soi Fong
*Tenken - Sajin Komamura
*Tobiume - Momo Hinamori
*Wabisuke - Izuru Kira
*Zabimaru - Renji Abarai[disponible la babuina]
*Zangetsu - Ichigo Kurosaki
Quincy
- Spoiler:
- *Uryu Ishida
*Ryuken Ishida
*Soken Ishida
Humano
- Spoiler:
*Ichigo Kurosaki
*Yasutora Sado
*Orihime Inoue
*Tatsuki Arisawa
*Keigo Asano
*Mizuiro Kojima
*Chizuru Honshō
*Michiru Ogawa
*Ryō Kunieda
*Mahana Natsui
*Misato Ochi
*Kenichirō Nanbu
*Kagine
*Tetsuo Momohara
*Reiichi Ōshima
*Mizuho Asano
*Shōko Kusama
*Satoshi Terasawa
*Jinpei Nagase
*Isshin Kurosaki
*Masaki Kurosaki
*Karin Kurosaki
*Yuzu Kurosaki
*Ururu Tsumugiya
*Jinta Hanakari
*Don Kanonji
*Harutoki
*Gitano Shigeo
*Midori Tōno
*Hashigami
*Kaneda
*Ino
*Miyuki
*Heita Toujoin
*Kei Uehara
*Kazuya Usaka
*Ryohei Toba
*Yokochini
*Zennosuke Kurumadani
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|